Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 17:18

qqqqqq

Просмотров: 268 | Добавил: ol | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

qqqqqqq

Просмотров: 269 | Добавил: ol | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

qqqqqqq

Просмотров: 249 | Добавил: ol | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Международный день памяти жертв Холокоста отмечают 27 января .Эта печальная дата не позволяет забыть о жертвах Холокоста и дает возможность гражданам всего мира почтить их память, а такие уроки заставляют задуматься о сохранении мира. На уроках учащиеся выступали с сообщениями о том страшном событии, проходило обсуждение того, что следует делать человечеству, дабы таких страшных трагедий больше не происходило.

В Международный день памяти жертв Холокоста в 10-11 классах прошел цикл открытых уроков, посвященных этой дате.

Просмотров: 263 | Добавил: ol | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

25 января в 5-6 классах филиала МБОУ СОШ с. Наровчат в с. Виляйки  был проведен классный час, посвященный  Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечают 27 января.

Учащиеся узнали что "Холокост" в переводе с древнегреческого означает "всесожжение", "уничтожение огнем", "жертвоприношение". Впервые этот термин использовал лауреат Нобелевской премии мира писатель Эли Везель  как символ газовых камер и крематориев лагерей уничтожения.

На классном часе классные руководители Свищева Л.А. и Маркина О.П.  рассказали о тех зверствах, которые совершали нацисты, сопровождая свой рассказ показом презентации.  Дети читали стихи,  рассказывали о  лагерях смерти,  об  особенностях  Холокоста на территории Советского Союза, где были   самые варварские способы уничтожения людей, особенно маленьких детей..

Просмотров: 332 | Добавил: ol | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 282 | Добавил: ol | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

С целью формирования у школьников энергосберегающей модели поведения  15 декабря  был проведен  классный час  «Как научиться экономить энергию», посвященный  Международному  году  света и световых технологий.

Цель - привлечение внимания к проблемам экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

Задачи:

• воспитание экологического сознания у детей;
  • практическое использование знаний.

На классном часе классный руководитель Свищева Л.А. рассказала о том, что существует 5 видов энергии, но большое внимание уделила электрической энергии, о том,  как ее получают, используют и почему ее нужно сберегать, т.е. экономить. Учащиеся подготовили сообщения: «Энергия и загрязнение окружающей среды»,  «Потребление и сб ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ol | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

9 декабря – День героев  Отечества

9 декабря в филиале     МБОУ СОШ с. Наровчат в с. Виляйки прошло мероприятие, приуроченное Дню героев Отечества.

Задачи мероприятия:

1. Познакомить учащихся с некоторыми героическими победами русской армии, именами мужественных солдат и генералов, героями настоящего времени.

2. Воспитывать чувство гордости за героическое прошлое и настоящее родной страны и её народа.

3. Воспитывать ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ol | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Обращение Министерства образования Пензенской области

к родителям по обеспечению безопасности детей

в социальной и природной средах

Уважаемые родители!

Начало каждого учебного года, когда дети возвращаются к активной школьной жизни после длительных летних каникул, всегда сопряжено с необходимостью принятия взрослыми дополнительных мер по обеспечению безопасности детей.

Министерство образования Пензенской области во избежание травмирования и трагических случаев гибели детей, обращается с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей! Помните: чужих детей не бывает! Только общими усилиями можно сохранить самое ценное - жизнь ребенка!

Обращаем ваше внимание о необходимости каждодневной кропотливой работы по формированию у детей навыков безопасности жизнедеятельности.

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: ol | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

Отчет о реализации Регионального проекта «Обучение через предпринимательство»

В филиале МБОУ СОШ с. Наровчат в  с. Виляйки

Учащиеся 9 класса филиала МБОУ СОШ с. Наровчат в с. Виляйки  в рамках Регионального проекта  «Обучение через предпринимательство» в 2015 – 2016 учебном году работают над проектом «Исследование инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в Наровчатском районе».

В связи с этим учащиеся встречаются с представителями малого бизнеса с. Виляйки, с руководителями Наровчатского района, которые курируют развитие предпринимательства в нашем районе.

24 ноября учащиеся встретились с директором МУП « АРП Наровчатского района»   Костиным Г.И.

Костин Г.И. рассказа ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: ol | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

«  Май 2024  »