Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:06

В 5 классе прошел конкурс рисунков на тему «Битва за Сталинград».

Данное мероприятие было посвящено Сталинградской битве. Одной из величайших битв русского народа за свою Родину, о сражении, которое стало символом величия духа нашего народа.

Просмотров: 1386 | Добавил: ol | Дата: 23.02.2013

По случаю празднования Победы, посвященной 70-летию Сталинградской битвы учениками  11 класса в музее МБОУ СОШ с.Виляйки была проведена тематическая встреча «Сталинграду посвящается» Ребята рассказали о Великой битве на Волге, о героизме защитников и стойкости жителей города. О той битве, которая стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны.
Просмотров: 298 | Добавил: ol | Дата: 23.02.2013

22 сентября 2001 года на здании нашей школы была торжественно открыта мемориальная доска в честь Алексея Нефедова.

Просмотров: 281 | Добавил: ol | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

15 февраля, в день 24 годовщины вывода советских войск из Афганистан, учащиеся нашей школы возложили цветы на могилу воина – интернационалиста Нефедова Алексея. Он учился в Виляйской средней школе .В апреле 1982  его призвали в ряды советской армии. В 23 августа 1983 года Алексей  со своим отрядом был отправлен на боевое задание. В завязавшемся бою он был ранен .Нефедова Алексея доставили в госпиталь в г. Кабул, затем переправили в Ташкент.   Как не боролись врачи, но спасти жизнь молодому бойцу не смогли .

Посмертно Алексей Нефедов награжден орденом Красной звезды.

Просмотров: 347 | Добавил: ol | Дата: 22.02.2013

22 января и 7 февраля учащиеся 8,10,11 классов МБОУ СОШ  с. Виляйки с учителем биологии Свищевой Л.А. посетили ООО «Маслозавод» с. Наровчат, директором которого является Бычкова Г.В.

Экскурсию с учащимися провела зам.производством Саблина В.П. Учащиеся увидели, как в лаборатории производится определение плотности, кислотности, жирности молока. Вера Павловна рассказала о пастеризации  молока, о получении сметаны, творога, производстве кефира и йогурта. Дети сами стали участниками фасовки продукции. Экскурсия была очень интересной и поучительной. Возвращались домой с подарками. Каждый получил по йогурту.

... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: ol | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

Совсем недавно у нас была экскурсия в краеведческий музей. Мы долго ходили по залам словно завороженные. Зал, где представлена флора и фауна нашего края, поразила богатством родной природы, большим количеством редких птиц и зверей. Чучела находятся в специальных витринах, в которых тщательно воссоздана среда их обитания. Экскурсовод объяснила, что за стеклом поддерживаются специальная температура и освещение. Перейдя в ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ol | Дата: 21.02.2013

Учащиеся 7-10 классов 19 февраля посетили Хлебозавод с. Наровчат.
руководитель предприятия Короткова М.В. познакомила ребят с процессом приготовления хлебных изделий.Ребята прошли по цехам, сравнили оборудование цеха 70-х годов и познакомились с новым оборудованием, который заработает в ближайшее время. Сейчас на заводе происходит реконструкция, устанавливаются новая печь "Ростагро" и расстровый шкаф "Климатагро", которые ускорят процесс выпечки и съэкономят  расходы по газу и электричеству.
Просмотров: 333 | Добавил: ol | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

Памятных дней в календаре так много, что все и не запомнишь. Но в каждом месяце есть особенные дни, о которых знают и помнят все. В феврале – это день встречи выпускников, который, как правило, проходит в первую субботу месяца. И вот 2 февраля в 18:00 вся площадь около нашей школы была заставлена машинами. Дело в том, что в этот вечер в школе проходил традиционный «Вечер встречи выпускников». Эта замечательная традиция свято чтится и не нарушается со времен постройки школы. И вот уже 45 лет каждую первую субботу февраля выпускники многих лет и учителя, работавшие здесь в разные годы, слетаются в свою родную школу.

Школа всегда рада видеть своих питомцев и всегда очень творчески подходит к этому празднику. Очень душевно встречает гостей весь педагогический коллектив школы вместе с директором Касьяновой О.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ol | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

В нашей школе 6 февраля проводился школьный этап конкурса «Учитель года». В нем приняли участие 3 педагога школы: Курышева Е.И. – учитель химии, Свищева Л.А. – учитель биологии, Балалаева Т.А. – учитель начальных классов. По мнению всех участников, конкурс стал праздником творчества и знаний, радости истинного общения педагога и ученика.
Просмотров: 276 | Добавил: ol | Дата: 20.02.2013

« 1 2 ... 15 16 17 18 »