Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 21:57

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » День героя Отечества
День героя Отечества

9 декабря – День героев  Отечества

9 декабря в филиале     МБОУ СОШ с. Наровчат в с. Виляйки прошло мероприятие, приуроченное Дню героев Отечества.

Задачи мероприятия:

1. Познакомить учащихся с некоторыми героическими победами русской армии, именами мужественных солдат и генералов, героями настоящего времени.

2. Воспитывать чувство гордости за героическое прошлое и настоящее родной страны и её народа.

3. Воспитывать в молодых людях сознательное отношение к службе в российской армии, осознание своего гражданского “Я”, чувство гордости за великую страну, которую надо защищать.

Форма проведения мероприятия: круглый стол.

В работе круглого стола  приняли участие ученики 5-9 классов. Обсуждались вопросы,  связанные с  понятиями «Отечество», «Герой».  Рассуждали, почему появились праздники День Неизвестного СолдатаДень героев Отечества.  Каких людей учащиеся  считают  героями? Их  понимание героического поступка? Можно ли честное исполнение своего долга считать подвигом?

Учащимся была показана презентация о истории возникновения праздника,   Героях Советского Союза  уроженцах  Наровчатского района, ученики о них подготовили сообщения, о герое Социалистического труда Стародымове Д.П., жителе с. Виляйки, о нашем земляке  летчике – космонавте Александре Михайловиче Самокутяеве.

Вывод: В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

Просмотров: 277 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »