Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 20:18

Главная » 2015 » Март » 13 » День гражданской обороны
День гражданской обороны

Воспитательное мероприятие "День гражданской обороны"

Мероприятие "День гражданской обороны" проводилось в МБОУ Виляйки    В результате проведения мероприятия учащиеся познакомились со средствами индивидуальной защиты для детей (противогазы ПДФ-2 и ПДФ-2Ш, респиратор У-2К, ватно-марлевая повязка), получили подробную информацию о том, как правильно подобрать размер средства. Особое внимание было уделено предоставлению информации о сильнодействующий ядовитых веществах и оказанию первой помощи при поражении ими. Ко дню гражданской обороны учащимися класса были самостоятельно изготовлены ватно-марлевые повязки и нарисованы плакаты антивоенного содержания.

Воспитательная цель мероприятия: воспитания умения работать в коллективе, воспитание ответственности за жизнь окружающих людей, воспитание умений правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.
         Образовательная цель мероприятия: расширение знаний учащихся о действиях в случае стихийных бедствий, аварий на предприятиях, начала боевых действий, знакомство с правилами эвакуации мирного населения, средствами индивидуальной и коллективной защиты.
    Развивающая цель мероприятия: развитие креативного мышления, развитие памяти и внимания.

В мероприятии принимали участие с 1-11 классы. Старшие  учащиеся посещали занятия младших и средних классов с мини-лекциями о выживании в экстремальных условиях и особенностях восприятия таких условий человеческим организмом. Подготовка мероприятия заняла три дня: сбор материала, подготовка информационный листовок, создание плаката антивоенного содержания, изготовление ватно-марлевых повязок.

В целом мероприятие прошло успешно, и поставленные перед нами цели были реализованы. Структура мероприятия включала в себя все необходимые компоненты (начальный этап, основную часть и заключительный этап). Правильная организация мероприятия позволила провести его быстро, слажено и динамично. Мероприятие носило образовательный характер и позволило учащимся познакомиться с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, темой изучение которой, предусмотрено на более позднем этапе обучения в школе. Мероприятие было положительно оценено учащимися и внесло положительные эмоции в жизнь ребят.

Просмотров: 637 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »