Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 06:51

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » День гражданской обороны
День гражданской обороны

Отчет о проведении Дня гражданской обороны

Цель: Приобщение детей к культуре безопасности жизнедеятельности
Количество участников, задействованных в мероприятиях, проводимых в рамках месячника гражданской обороны –56 человек.

В соответствии с "Планом мероприятий, посвященных Всемирному дню гражданской обороны  в школе был проведен День ГО и пожарной безопасности. В ходе дня проведен комплекс следующих мероприятий:

1.                  Проведено организационное заседание комиссии по подготовке и проведению Дня гражданской обороны.( отв.Касьянова О.В.);

2. Проведены:

- совещание с классными руководителями 1-11 кл. по постановке задач по проведению Дня гражданской обороны .( отв.Касьянова О.В.);

- обучающий семинар  на тему: "Действия по защите населения от опасностей, возникающих при ведении боевых действий, а также ЧС природного и техногенного характера» .( отв. Касьянова О.В..);

-викторина на тему безопасного поведения на улице и дома с учащимися 2 класса .( отв. Портова О. ученица 10 класса.)

-проведены уроки на темы: «Задачи ГО . Признаки возникновения и последствия пожаров в жилых и общественных зданиях» ( 1-2 кл),  "История создания ГО-МЧС"(7 кл), «Современные требования к ГО»( 10 кл) , «Организация ГО в РФ» (8 кл) , «Особенности ГО в особых условиях военного времени» ( 11 кл) ( отв. Касьянова О.В.)

-Проведены учения и тренировки, показательных практических занятий по гражданской обороне, в том числе по вопросам эвакуации, предоставления населению средств индивидуальной и коллективной защиты.

-Проведена корректировка планирующей документации по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

-Информирование населения о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.

Все запланированные мероприятия, посвященные Всемирному дню   ГО, проведены на высоком уровне. В подготовке и проведении  мероприятий принимали участие  учащиеся 1-11 классов, учитель  ОБЖ Касьянова О.В..

Фотоматериалы к данной теме прилагается

Просмотров: 342 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »