Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 10:19

Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Классный час «Страдания от кибермании
Классный час «Страдания от кибермании

Компьютер стал неотъемлемой частью жизни для многих из нас. Для одних это средство общения, для других это самоутверждение, самовыражение, для третьих это виртуальный мир, где можно радоваться виртуальным успехам. На Западе утверждают, что каждый пятый пользователь Интернета в той или иной мере страдает компьютерной зависимостью. И в России уже многие подвержены этой мании. Люди теряют чувство реальности, уходят в виртуальный мир. Самыми незащищёнными, как всегда, оказались дети и подростки. Кто в этом виноват, и что делать? На эти вопросы попытались ответить учащиеся 9 класса МБОУ СОШ с.Виляйки в ходе классного часа, который назывался «Страдания от кибермании». Затем ребятам были рассказаны истории, как десятки тысяч мальчишек и девчонок ради виртуального мира бросают учёбу, теряют друзей, конфликтуют с родителями. Ребята тоже смогли привести факты, увиденные по телевидению и прочитанные в прессе. Так кто же в этом виноват? Ответы были такие: сами ребята; родители, которые очень мало уделяют времени детям, купили компьютер и считают, что о развитии ребёнка теперь можно не заботиться; производители компьютеров и те, кто выпускают новые игры. Так что же делать? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В ходе обсуждения этой проблемы мы учились живому общению – именно тому, чего никакой, даже самый мощный компьютер дать не в силах.

Просмотров: 872 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2013  »