Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 18:00

Главная » 2014 » Январь » 16 » Литературно-музыкальная компазиция
Литературно-музыкальная компазиция

Работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся  МБОУ СОШ с.Виляйки

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Вместе с тем, воспитание патриотизма - это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Ведущую роль в патриотическом воспитании наших учащихся играет школьный  «Музей боевой и трудовой славы».

в музее состоялась  литературно-музыкальная композиция.

Цель: воспитание нравственно-патриотических качеств у молодого поколения.

На этом мероприятии внимание ребят было привлечено к истории нашей Родины. Ребята узнали много нового об исторически значимом событии – снятии блокады Ленинграда. Композиция была подготовлена  и проведена Касьяновой О.В. и учащимися 10 класса. Трогательно и проникновенно Чернецова Ольга и Федина Юлия читали лирические строки о трагических страницах жизни героического города и его защитников. Ребята как бы воочию прочувствовали  героизм и стойкость советского народа.

Просмотров: 406 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »