Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 22:29

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Виляйки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Мир моих увлечений
04:37
Мир моих увлечений

Классный час «Мир моих увлечений»

 В 5 классе в филиале МБОУ СОШ с.Наровчат в с.Виляйки прошел классный час «Мир моих увлечений». Вместе с детьми присутствовали их родители.

Цель мероприятия: формирование положительной мотивации к саморазвитию, побуждение к участию в различных кружках, секциях, к развитию своих способностей и талантов, воспитать понимания ценности каждого человека, умение слушать друг друга.

В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы. У каждого свое хобби.

Из рассказов учащихся присутствующие узнали о способах проведения досуга, о том, как можно с пользой и интересом провести свободное время.

Рычагова Лиза рассказала о том, что на протяжении нескольких лет посещала школу танцев, и сейчас продолжает в свободное время разучивать интересные танцевальные движения, любит танцевать под ритмичную музыку. Антон Барсуков рассказал о занятиях по дзюдо в спортивной секции. Антон является призером многих соревнований, как в Пензенской области, так и за её пределами. Из рассказа Вики Балалаевой ребята узнали, что девочка любит рисовать, рисунки получаются не только на альбомных листах, но и на стене сарая или заборе. Пузиков Антон - заядлый рыбак. Самый крупный улов - щучка на 1700грамм. Портов Дима в свободное от занятий время любит посидеть за книгой или компьютером, а Сычеву Саше нравятся подвижные игры – футбол, догонялки, катание на велосипеде.

Увлечение не приносит ни денег, ни славы. Это занятие для души. Оно помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает человека с миром природы, науки искусства, с миром людей, помогает найти смысл жизни.

Просмотров: 307 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Каталог сайтов

  •  

     
     
     
     
    Календарь
    «  Сентябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
     
     

     
     
     
     

     


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz