Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 16:39

Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » И подвиг ваш да будет вечен! К 70-летию Курской битвы
И подвиг ваш да будет вечен! К 70-летию Курской битвы
 Цели: осуществление военно-патриотическое воспитание обучающихся Задачи: воспитывать чувство гордости на примерах подвигов своих земляков; развивать творческие способности обучающихся через продуктивные задания.
 Всё дальше от нас
 Грозовые военные годы,
 Сегодня они-
 В обелисках и в звонких строках.
 На все времена
 Героический подвиг народа
 Останется жить
 В благородных и честных сердцах» .
 (Т. Дунаевская)
  Военная тема всегда присутствует во внеурочной работе школы. 23 сентября в музеи ребята знакомились и вспоминали боевые подвиги солдат на Курской дуге. С интересом слушают обучающиеся 7 класса о битве под Курском и о других Великих сражениях Великой Отечественной войны, но больше времени было уделено битве на Курской дуге. Была сделала подборка стихотворений, посвященных битве. Ребята читали стихи, смотрели презентацию по сражению на Курской битве, читали выдержки из писем солдат. В 7 классах ребята заглянули в энциклопедию, откуда узнали, чего добивалось немецкое командование в ходе этой битвы. А потом ребята дискутировали, надо ли помнить о битве под Курой дугой, да и вообще о Великой Отечественной войне. В ходе дискуссии ребята согласились учителем в том, что курская битва имела решающее значение в войне. И никто не имеет права забывать подвиг солдат, для того, чтобы этого не повторилось. В ходе презентации ребята познакомились с планами немецкого командования, как происходила битва под Прохоровкой. В заключении ребята подтвердили ещё раз, что каждый должен хранить в памяти подвиг солдат, чтобы впоследствии суметь передать следующему поколению.
Просмотров: 433 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2013  »