Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 00:38

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Вечер школьных друзей
Вечер школьных друзей

Памятных дней в календаре так много, что все и не запомнишь. Но в каждом месяце есть особенные дни, о которых знают и помнят все. В феврале – это день встречи выпускников, который, как правило, проходит в первую субботу месяца. И вот 2 февраля в 18:00 вся площадь около нашей школы была заставлена машинами. Дело в том, что в этот вечер в школе проходил традиционный «Вечер встречи выпускников». Эта замечательная традиция свято чтится и не нарушается со времен постройки школы. И вот уже 45 лет каждую первую субботу февраля выпускники многих лет и учителя, работавшие здесь в разные годы, слетаются в свою родную школу.

Школа всегда рада видеть своих питомцев и всегда очень творчески подходит к этому празднику. Очень душевно встречает гостей весь педагогический коллектив школы вместе с директором Касьяновой О.В.

Зал, как всегда, переполнен. Вечер начался с заливистого школьного звонка, который вернул бывших учеников в их детство. По традиции вначале была проведена перекличка выпускников по годам выпуска. Оказывается, многие учителя окончили именно нашу школу. Это Пчелинцева Т.П., Маркин М.М., Миркин Н.М., Курышева Е.И., Дружинина Н.Ю., Лошкарева Н.И., Касьянова О.В. и Балалаева Т.А.

Со словами приветствия выступила директор школы Касьянова О.В.. Она рассказала о работе школы в новых условиях, о новых технологиях обучения, о задачах, стоящих сейчас перед учителями и учащимися.

Ольга Викторовна рассказала о своей школьной жизни в стенах нашей школы и выразила слова благодарности в адрес учителей, которые ее учили.

- Не забывайте, что школа – ваш родной дом, - обратилась Ольга Викторовна к выпускникам, - здесь вас всегда ждут, здесь вам всегда рады. И так же как домой, приходите сюда почаще!

С большим удовольствием гости посмотрели концерт, подготовленный учащимися под руководством Н.Ю. Дружининой. Для выпускников звучали песни в исполнении Кичкиной Раисы, Лошкаревой Светланы, исполнялись танцы,  в их адрес звучали самые добрые слова.

Затем ведущие пригласили на сцену выпускников школы, предоставили им в игровой программе возможность вспомнить чудесные школьные годы.

На сцене в этот вечер не смолкала музыка.

Выпускники поделились своими впечатлениями о взрослой жизни, о студенчестве.

И вот микрофон перешел в руки Нефедовой Алеси, которая окончила школу 10 лет назад.  Она поздравил всех с этим замечательным днем, выразила благодарность учителям за те знания, которые они дают детям, затем рассказала немного о себе и пожелала почаще встречаться в стенах этой школы. А выпускникам этого года Алеся пожелала успешно сдать экзамены и найти свою дорогу в жизни.

Вечер встречи завершился праздничной дискотекой.

Каждый год школа собирает выпускников. Приходите. Встречайтесь с юностью!

Просмотров: 314 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2013  »