Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 17:02

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Внеклассное мероприятие, посвященное памяти жертв Холокоста.
Внеклассное мероприятие, посвященное памяти жертв Холокоста.

С целью воспитания уважительного отношения к окружающим людям, независимо от их национальности и конфессиональной принадлежности, воспитания  негативного отношения к нацизму и фашизму, чувств толерантности и сострадания к жертвам нацизма, сочувствия и желания помогать людям, в филиале МБОУ СОШ с.Наровчат в с.Виляйки   проведено внеклассное мероприятие «Память о Холокосте – путь к толерантности». 1 ноября 2005 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, в которой она постановила, что день 27 января будет ежегодно отмечаться как Международный день памяти жертв Холокоста. Учитель истории  познакомила обучающихся с историческим фактом Холокоста, о том, кто и когда стал жертвами Холокоста. Просмотрев презентацию « Дети и Холокост», остановились подробно на этой теме. Закончилось мероприятие   об этой страшной трагедии в истории человечества  словами исследователя Холокоста И.Бауэра: «Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями».

Просмотров: 246 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »