Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 10:51

Главная » 2015 » Май » 14

Вы хотите, чтобы ребенок выполнял правила безопасности при поведении на улице и дома? Отлично! Первое, что нужно сделать – неукоснительно выполнять их самим.
Именно наши действия дети копируют, зачастую до мелочей.Поэтому нет специальных «правил для детей» – есть правила безопасности для всех. И только от вас зависит, будет ли ребенок соблюдать эти правила или нет. Помните, что привычные для взрослых действия зачастую влекут опасность для ребенка.

1. Даже если вы ждете в гости друзей, при звонке в дверь не мчитесь открывать, а обратите внимание ребенка: «Звонят в дверь. Мы ждем гостей, но все равно я сейчас посмотрю в глазок и спрошу, кто там. Если там незнакомые люди, я не буду открывать». И именно так и сделайте.

2. Объясняйте ребенку свои действия, если они идут вразрез с тем, что вы от него требуете.Например: «Я вошла в лифт с этим человеком, поскольку я взрослая и, с моей точки зр ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ol | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Ученица 5 класса Почивалова Алена получила благодарность за участие в проекте газеты "Наровчатские новости"
"Правнуки Победы" посвященном 70- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Просмотров: 385 | Добавил: ol | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

14 мая в 11 классе МБОУ СОШ с. Виляйки прошло родительское собрание «Финансовая грамотность: личное финансовое планирование»

Цель: изучение основ бюджетной (финансовой) грамотности.

Классный руководитель Свищева Л.А. объяснила, что личная финансовая грамотность – путь к безопасности и успеху. Финансовая грамотность – сфера, предполагающая понимание ключевых финансовых понятий и использование этой информации для принятия разумных решений, способствующих экономической безопасности и благосостоянию людей. К ним относятся принятие решений о тратах и сбережениях, выбор соответствующих финансовых инструментов, планирование бюджета, накопление средств на будущие цели, например, получение образования детей или обеспеченная жизнь в зрелом и пожилом возрасте.

Была показана презентация.

Просмотров: 287 | Добавил: ol | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

2015г. в школе проведен цикл уроков безопасного интернета.

В школе прошли уроки безопасного интернета в 8-11 классах. На них учащиеся 8 класса  рассказала о наиболее актуальных интернет-угрозах, как распознавать и реагировать на интернет-угрозы, о признаках интернет-зависимости.

Современную жизнь трудно представить себе без сети  «Интернет».  Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека. Многие даже не задумываются о том, что используют интернет, настолько этот технологический феномен стал частью повседневной жизни.

И дети не остаются в стороне от этого процесса. По разным исследованиям  дети начинают пользоваться интернетом в возрасте 6-8 лет.

Вместе с тем интернет-технологии  активно используют преступники и правонарушители. Получили так же распространение различные маркетинговые и мошеннические схемы. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ol | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Митинг, посвященный 70годовщине Великой Победы

9 мая 2015 год

Мы каждый год 9 мая обращаемся к тому, что в каждой семье будет свято вечно.  Великая Отечественная война… Она затронула каждую семью. И мы всегда будем помнить о жуткой цене, заплаченной за победу: о миллионах человеческих жизней, а ценнее человеческой жизни не ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ol | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся приняли участие в создании "Бессмертного полка".Дети принесли фотографиями своих прадедов – участников Великой Отечественной войны.

Просмотров: 246 | Добавил: ol | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

В школе прошла встреча .На этой встрече дети размышляли над вопросами:

• почему опасно электричество и в чем это заключается;

• как уберечь себя от поражения электрическим током;

* иметь представление об электротравмах;

*воспитание безопасного поведения;

*овладение новыми знаниями.

Просмотров: 277 | Добавил: ol | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Большая часть человеческого знания во всех отраслях существует лишь на бумаге, в книгах, - этой бумажной памяти человечества. Поэтому лишь собрание книг, библиотека является единственной надеждой и не уничтожаемой памятью человеческого рода».

(А. Шопенгауэр)

«Надо знать книгу. Надо любить и верить в нее. Надо выработать в себе уменье и практическую сноровку работать при помощи книги».

(Н.А. Рубакин)

На уроках биологии одной из задач является научить детей работать с дополнительной литературой, находить и использовать необходимую информацию.

Просмотров: 251 | Добавил: ol | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся  МБОУ СОШ с.Виляйки организовали и провели акцию «Безопасность».

Просмотров: 289 | Добавил: ol | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »