Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 11:42

Главная » Архив материалов

Нередко печальные последствия пожара оказываются результатом неправильного поведения человека в чрезвычайных условиях. Безопасное поведение при пожаре – то, что должен знать и соблюдать каждый. В 6 классе Касьянова О.В. провела  практическое занятие.

На котором  довольно много внимания уделила  мерам предупреждения, профилактики пожара, пожарной безопасности, однако, если пожар всё-таки начался, важно знать, какие действия в случае пожара правильны и безопасны, а какие нет. Возгорание в жилом или каком-либо другом помещении – это сёрьёзный риск и угроза безопасности. Вовремя выявив загорание – то есть раннюю стадию пожара, можно значительно  повысить шансы на благоприятный исход. На занятии ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: ol | Дата: 23.04.2013

Основной целью проекта заключается в формировании у школьников представленей о работе предприятий и профориентации.В течении года учащиеся  знакомятся с различными професиями и их особенностями.Школьники посещают предприятия.

Молокотоварный комплекс с.Потодеевоol | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

Учащихся 11-х классов посетили преподаватели ПГСХА
О. А. Столярова, заведующая кафедрой экономики, и Г. В. Терзова, доцент кафедры экономики, подробно рассказали учащимся о правилах приема в ПГСХА, количестве бюджетных мест на различные факультеты, ответили на интересующие ребят вопросы. В конце беседы заинтересованные одиннадцатиклассники заполнили анкеты, а О.А.Столярова пожелала всем удачи на выпускных экзаменах.

Просмотров: 344 | Добавил: ol | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

5 класс.  Классный час  « В дружбе – сила».  Ребята познакомились с законами дружбы, изложенными  простым, доступным языком, на ярких примерах из жизни и литературы. Классный руководитель Обухова О.В.

... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: ol | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

• Классный час в 6 классе.

На классном часе были рассмотрены основные понятия и термины.

Учащиеся класса познакомились со следующими рубриками:
    участники дорожного движения

мы пешеходы

ситуации ловушки

перекресток

дорожные знаки
Просмотров: 348 | Добавил: ol | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 287 | Добавил: ol | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

Цель занятия-закрепление знаний по противопожарной безопасности, учить соблюдать правила пожарной безопасности, обращения с огнём, отрабатывать правильные действия при возникновении пожара.

На классном часе говорили об огне, о правилах обращения с ним.Слово «огонь» известно человеку с давних времён. Огонь издавна был другом человека. Он помогал людям бороться за существование. Но при неосторожном обращении из верного друга превращается в беспощадного врага, который в считанные минуты уничтожае ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ol | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

9 апреля в МБОУ СОШ с. Виляйки состоялась встреча с Кошелевым П.А., который рассказал о пожарной безопасности: как вести себя при пожаре, как не допустить пожара. Также Петр Алексеевич рассказал о степенях ожогов, об огнетушителях, их предназначении и видах.

Петр Алексеевич познакомил детей с правилами поведения и мерами безопасности во время весеннего половодья, при пребывании на реках и водоемах. Он попросил ребят разъяснять товарищам правила поведения во время весеннего паводка.

А в конце встречи Петр Алексеевич пригласил ребят 30 апреля в гости на День открытых дверей.

Просмотров: 283 | Добавил: ol | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

В среду, 27 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» прошли районные лично-командные соревнования по настольному теннису среди учащихся 10 – 11 классов. Соревнования были организованы по круговой системе. В результате всех сыгранных партий теннисисты Виляйской школы возглавили пьедестал почета . В личном первенстве среди юношей на первом месте Алексей Фролкин (село Виляйки), на втором месте Александр Касьянов (село Виляйки). Среди девушек  третье место – Юлия Красилова (село Виляйки). Команда Виляйской школы награждена кубком и грамотой.

В четверг, 28 марта, в физк ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ol | Дата: 12.04.2013

В 5 классе состоялся классный час на тему «Безобидно ли сквернословие?», целью которого было показать пагубное влияние сквернословия на внутренний мир человека, развивать желание сохранять свою речь чистой, без непристойных выражений.

Ребята поговорили о культуре речи, узнали об истории возникновения сквернословия, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: ol | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »

«  Май 2024  »